Comunicare Organizzando opera con la sua struttura di esperti, avvalendosi, di volta in volta, della fondamentale collaborazione di consulenze specifiche. Perché la comunicazione e l’organizzazione, per essere efficaci e mirate, devono essere la somma di tutta una serie di azioni individuali coordinate e gestite in modo integrato.

IL TEAM

Segreteria generale

Sandra Rufo
s.rufo@comunicareorganizzando.it

 

Pubbliche relazioni

Maria Cristina Bettini
c.bettini@comunicareorganizzando.it

 

Comunicazione e pubblicit

Simona Piccini
s.piccini@comunicareorganizzando.it

 

Eventi speciali

Mariangela Scaramella
m.scaramella@comunicareorganizzando.it

 

Mostre storico – celebrative

Gina Ingrassia
g.ingrassia@comunicareorganizzando.it

Tania Vetromile
t.vetromile@comunicareorganizzando.it

 

Mostre d’arte

Francesca Villanti
f.villanti@comunicareorganizzando.it

Carlotta de Mottoni
c.demottoni@comunicareorganizzando.it

 

Uffici amministrativi

Rosa Scala
r.scala@comunicareorganizzando.it

Emilia Ginnetti
e.ginnetti@comunicareorganizzando.it

ergobaby porte bebe pas cher pandora shop louis vuitton tas adidas Tubular pas cher Nike Pas Cher Adidas NMD台灣官方網 louis vuitton Canada Goose Tilbud Canada Goose Jackets Sale Canada Goose Pas Cher Femme wantnbajersey Cheap New Balance Sale goyard sac prix Official Canadiens Jerseys Louis Vuitton Femme Pas Cher kshatriyasuperlam.com Montreal Canadiens